Adresse

Haus St. Veronika
Husener Straße 89
33100 Paderborn
Tel. 0 52 51 / 16 195-0
haus-veronika@caritas-pb.de


Ansprechpartner

Leitung

 

Josef Opitz

Tel. 0 52 51 / 16 195-0
Josef.Opitz@caritas-pb.de

Pflegedienstleitung

 

Hildegard Moß

Tel. 0 52 51 / 16 195-0
Hildegard.Moss@caritas-pb.de

Hauswirtschaftsleitung

 

Cornelia Schröder

Tel. 0 52 51 / 16 195-0
Cornelia.Schroeder@caritas-pb.de

Stv. Leitung,

Koord. Ehrenamt

Iris Weller

Tel. 0 52 51 / 16 195-0
Iris.Weller@caritas-pb.de

Stv. Pflegedienstltg.,

Ltg. Kurzzeitpflege

Emilia Riemer

Tel. 0 52 51 / 16 195-0
Emilia.Riemer@caritas-pb.de

Zimmerreservierung

Kurzzeitpflege

Cristoph Schnelle, Sonja Weggen

Tel. 0 52 51 / 16 195-0
haus-veronika@caritas-pb.de


 

Antworten auf Ihre Fragen

Wie gestaltet sich der Alltag im Haus St. Veronika?
Wie hoch sind die Kosten?
Welche Leistungen werden geboten?

Die Einrichtungsleitung im Haus St. Veronika berät in allen Fragen, die Bewohner und Angehörige interessieren.

Die Beratung ist unverbindlich. Auf Wunsch finden Führungen durch das Haus statt. Termine können individuell vereinbart werden.

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Zimmerreservierung für die Kurzzeitpflege

Tel. 0 52 51 / 16 195-0
Montag bis Freitag von 09.00 - 16.00 Uhr
haus-veronika@caritas-pb.de

Öffentlicher Nahverkehr:
Das Haus St. Veronika erreichen Sie mit dem Padersprinter
(Buslinien 4 und 9, Haltestelle „Im Spiringsfelde“)